Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

Храп, Храп с апное

Здравствуйте!
Страдаю храпом с апное. Проходила обследование в сомналогической лаборатории в 122 МСЧ. Сказали, что такого не видели даже у мужчин. Очень много остановок (много продолжительных) дыхания в продолжении сна. Страдаю ожирением. Предлагают похудеть или купить аппарат принудительной вентиляции легких. Но храпела, правда не сильно, и когда не была толстой. В носоглотке как-будто что-то мешает. Сглатываю, оно опять поднимается вверх. Сделала операцию на искривленной перегородке. Нос дышит свободно. Но когда ложусь горизонтально без подушки, то меняется голос, как будто что=то мешает. Иногда утром даже при умывании (при наклоне) возникает рвотный позыв (что-то давит на корень языка). ЛОР врачи визуально ничего не видят. Можно ли мне сделать исследование носоготки с помощью эндовидеоскопа? Может у меня аденоиды. Перед операцией на перегородке, ходила на консультацию к профессору в Мариинскую больницу. Она мне закапала, как сказала потом, нафтизин и у меня начался отек. она испугалась и отказалась делать операцию. В 122 МСЧ сделали. Мне даже говорят, что я не храплю, а "кричу", "стону".
Ольга.
Ольга, добрый день!
Благодарим Вас за обращение в нашу Клинику. Вам отвечает Тихомирова Ирина Анатольевна,доктор медицинских наук, ЛОР-хирург, заведующая ЛОР отделением Международной клиники MEDEM.

Ольга, мы можем пригласить Вас на 9.02.2012, четверг на 14.30 - запишитесь, пожалуйста, ко мне на прием. Вы можете сделать это на нашем сайте или по телефону (812)3363333. Мы проведем эндоскопическое исследование полости носа, носоглотки и гортани. Оценим полисомнографию, выполненную ранее, соберем анамнестические данные. На консультации вместе со мной будет доцент Александров А.Н. - специалист по храпу, автор монографии и диссертационного исследования по проблеме храпа. Приходите, пожалуйста, мы с нетерпением Вас ждем и постараемся помочь.
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)