Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

Об аденоидах, Удалили аденоиды

Здравствуйте, уважаемая Ирина Анатольевна!
Пишет Вам мама Анастасии Резановой (2004г.р.) из В.Новгорода.
20.01.12. Вы удаляли моей дочери аденоиды.
Хочу поблагодарить Вас от всего сердца - слава Богу - наша дочь наконец-то спокойно дышит носом!
Первые две ночи мы даже по нескольку раз заходили к ней в спальню, потому что было ПОДОЗРИТЕЛЬНО ТИХО!)
Однако ж Насте в нашей поиклинике снова поставили диагноз - двусторонний синусит (три месяца назад у нее был двусторонний гайморит). Я хотела бы проконсультироваться у Вас по этому поводу.
Напомню ситуацию после операции. Вами был назначен антибиотик ЦЕДЕКС 10 мл х 1 раз/день №5
Но на повторный прием мы приехали к Вам ровно через неделю с выделениями из носа. Затем Вы назначили промывание носа раствором Октинисепта и спрей Изофра (5 дней).
Выделения из носа так и не прошли. Мы пошли в школу, были на лыжах, гуляли. И, видимо, это поспособствовало обострению и привело к синуситу.
В данный момент назначены физиопроцедуры 3 раза УВЧ и 5 раз ДДТ (сказали, что больше нельзя, т.к. делают его раз в полгода)
В нос капаем Виброцил и пьем Синупред. Еще мы ходим в галакамеру. Вроде бы стало немного лучше.
Но я хотела бы спросить Вашего совета - как нам дальше то себя вести? Может и совсем не гулять на улице?!
А может еще пройти какие-либо обследования и сдать анализы?
Ирина Анатольевна! Очень уважаю Ваше мнение, как высококлассного специалиста, поэтому и обращаюсь именно к Вам с надеждой на помощь!
Буду искренне признательна за Ваш ответ!
С уважением,
Резанова Лариса
В.Новгород
rezanova.larisa@mail.ru
Добрый день, уважаемая Лариса Леонидовна!
Вам отвечает Тихомирова Ирина Анатольевна,доктор медицинских наук, ЛОР-хирург, заведующая ЛОР отделением Международной клиники MEDEM:
Спасибо Вам большое за теплые слова в мой адрес, я очень рада, что Насте стало значительно лучше после аденотомии.
Относительно дальнейшей тактики лечения:
1) Во первых постарайтесь сдать анализ - посев отделяемого на флору и чувствительность к антибактериальным препаратам;
2)Во вторых - предпочтение стоит отдать процедурам выполняемым в ЛОР кабинете - перемещение по Проэтцу (вакуумная аспирация и промывание р-ром антисептиков) - 4-5 процедур ежедневно или через день.
3)Так же обсудите с местным ЛОР врачом - назначение АБ препарата клацид 250 мг курсом до 7 - 10 дней + использовать в нос спрей "Назонекс" по 1 впрыскиванию 2 раза в день на 2 недели.

При сохранении выделений после 10 марта - готова Вас с Настей принять на консультацию в СПб в удобное вам время. Записаться ко мне на прием сможете на нашем сайте или по телефону (812)3363333.

С искренним уважением и пожеланиями здоровья,
Тихмоирова И. А.
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)