Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

Отек слизистой и аденоиды, Отек слизистой и аденоиды

Здравствуйте. У моего сына 12 лет аденоиды 3 ст и хронический полисинуит.(Сопутствующий диагноз:СД 1 типа) Заболел гайморитом. После курса антибиотиков и кукушек улучшения незначительные. Сделали КТ: утолщение слизистой в ячейках решетчатой кости (с ремоделированием и истончением костных стенок решетчатого лабиринта), в основной пазухе и в обеих верхнечелюстных пазух. Сейчас принимаем назонекс в течение 3х недель. Изменений нет. Врач подумывает об оперативном удалении отека. Плюс рекомендует аденотомию. Меня интересует хотя бы примерная стоимость операций в вашей клинике.
Уважаемая Алия,добрый день!
На Ваш вопрос отвечает Тихомирова Ирина Анатольевна, док­тор ме­ди­цин­ских наук, ЛОР-хи­рург, за­ве­ду­ю­щая ЛОР от­де­ле­ни­ем ста­ци­о­на­ра Меж­ду­на­род­ной кли­ни­ки MEDEM:
Алия, сегодня первый рабочий день после праздничных дней и задержка ответа на ваш вопрос от 02.01.13 связана именно с этим. Мы уже пообщались с вами по телефону сегодня, и Вас интересовала стоимость аденотомии и вазотомии. Я рекомендую выполнить эндоскопию носа и носоглотки - уточнить анатомическое строение выводных отверстий пазух носа ( остиомеатальных комплексов), уточнить отсутствие или наличие полипоза и уточнить состояние носоглотки и размер аденоидной ткани. Вы ссылаетесь на срок течения заболевания - 3 недели. Согласно определению острого синусита - это воспаление слизистой придаточных пазух носа сроком не более 3 месяцев. Поэтому, лечение следует продолжать.
Если не будет динамики и будет доказано наличие анатомических предпосылок к поддержанию воспалительного процесса в пазухах, то тогда, не исключено, что будет нужно обсудить оперативное лечение. Для вынесения окончательных рекомендаций, безусловно, не хватает данных указанных вами в описании-вопросе. Приглашаю Вас с сыном на "экспертизу"в нашу Клинику. Записаться ко мне на прием Вы можете на нашем сайте или по телефону (812)3363333.
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)