Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

Тугоухость

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, можно ли вылечить глубокую тугоухость и сколько примерно будет у вас стоить лечение?
Дело в том, что я с пяти лет после гриппа страдаю тугоухостью, иркутские врачи разводят руками, мол, ничего уже не сделать. У меня правое ухо вообще не слышит, даже если поставить наушники, звука нет, только вибрацию чувствую, а мне так хочется нормально воспринимать стереозвук. Очень тяжело жить с этим, и инвалидность тоже не дают, потому что функция зрения и слуха нарушена не полностью. Мне очень сложно ориентироваться, а когда меня кто-то зовет приходится вертеть головой, в поисках зовущего. Тем более слух левого уха тоже садится. Папа предложил купить слух. аппарат, но там мне сказали, что это не поможет, у меня слишком сильное расхождение слуха, и я не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста!!! Может, вы сможете мне что-нибудь посоветовать или чем-нибудь помочь?
Уважаемая Кристина, добрый день!
Благодарим Вас за обращение в Международную Клинику МЕДЕМ.
Вам отвечает заведующая ЛОР отделением нашей Клиники, д.м.н. Ирина Анатольевна Тихомирова:

Для корректного ответа на ваш вопрос, с учетом дальности проживания (Иркутск), просьба выслать отсканированные результаты аудиометрии на e-mail. Изучив ее, мы обсудим способы оптимального лечения.

Если для вас не составляет проблем приехать в Санкт-Петербург , то тогда вы сможете получить высокопрофессиональную консультацию сурдолога Клиники МЕДЕМ - Кившик Марии Юрьевны, мы выполним тональную аудиометрию, компьютерную импедансометрию, компьютерную томографию среднего и внутреннего уха ( височной кости) и проконсультируем вас с привлечением профессора-отохирурга для решения вопроса о возможной кохлеарной имплантации, или имплантации звукового процессора СаундБридж или иного оптимального способа лечения вашего заболевания.
Будем ждать Вас в нашей Клинике!
Сотрудник клиники
Здравствуйте!у меня неврит слухового нерва.после курса лечения звон в левом ухе так и не прекращается :cry: Скажите,это лечится?
Здравствуйте! Я узнала в передаче про врача Ситникова Валерия Петровича, который разъезжает по городам Казахстана и лечит детей, страдающих плохим слухом. Очень заинтересовалась, так как сама страдаю тугоухостью на оба уха! Также узнала, что он проводит операции, где слух полностью восстанавливается! Скажите пожалуйста, сколько примерно стоит такая операция. Я, конечно, понимаю, что вам необходимо обследовать пациента, но я живу в Казахстане и хотела бы знать, есть ли смысл и хоть какая нибудь надежда, прежде чем проделывать большой путь! Заранее спасибо! :)
Уважаемая Ирина, добрый день! Приносим извинение за задержку ответа. Вам отвечает Кившик Мария Юрьевна, оперирующий врач – отоларинголог, сурдолог Международной Клиники МЕДЕМ:
Проблема ушного шума достаточно сложная и иногда курса сосудистой терапии бывает недостаточно. В этих случаях можно предложить курс физиотерапевтического лечения - электрофорез воротниковой зоны, транскраниальная электростимуляция. Также полезным может быть массаж воротниковой зоны и лечебная физкультура. В крайних случаях можно предложить тиннитусмаскер – миниатюрный слуховой аппарат со специальной программой для снижения ушного шума.
Приходите, мы на приеме сможем оценить состояние Вашего слуха и подобрать необходимый комплексный курс лечения. Записаться на прием Вы можете на нашем сайте или по телефону (812)3363333. Ждем Вас в нашей Клинике!
Сотрудник клиники
Цитата
Татьяна Романцова пишет:
Здравствуйте! Я узнала в передаче про врача Ситникова Валерия Петровича, который разъезжает по городам Казахстана и лечит детей, страдающих плохим слухом. Очень заинтересовалась, так как сама страдаю тугоухостью на оба уха! Также узнала, что он проводит операции, где слух полностью восстанавливается! Скажите пожалуйста, сколько примерно стоит такая операция. Я, конечно, понимаю, что вам необходимо обследовать пациента, но я живу в Казахстане и хотела бы знать, есть ли смысл и хоть какая нибудь надежда, прежде чем проделывать большой путь! Заранее спасибо!

Уважаемая Татьяна, добрый день!
Вам отвечает Тихомирова Ирина Анатольевна, доктор медицинских наук, ЛОР-хирург, заведующая ЛОР отделением Международной клиники MEDEM:

Вы указали в вашем письме, что проживаете в Казахстане. Вы можете как приехать в Россию, в Санкт-Петербург, так и обратиться к ЛОР врачу по месту жительства в Казахстане. Так же не вполне ясно - страдаете ли вы хроническим отитом и тугоухостью или у вас есть сенсо-невральная тугоухость высокой степени или глухота? И в том и в другом случае реабилитация слуха возможна, только будут разные способы (тимпанопластика, или кохлеарная имплантация, или имплантация внутриушного аппарат или иной способ...)В случае посещения Вами Клиники Медем, Вас осмотрит ЛОР-врач, сурдолог Кившик Мария Юрьевна, выполнит все необходимые тесты и даст заключение. Записаться на прием Вы можете заранее - как на нашем сайте, так и по телефону (812)3363333.
Сотрудник клиники
Сколько стоит консультация у сурдолога Кившик М.Ю.?
Ирина, добрый день!
Консультация Марии Юрьевны стоит 2772 рубля. Ближайший день, на который Вы можете записаться к ней на прием- 14.01.12. Вы можете сделать это на нашем сайте или по телефону (812)3363333. Ждем Вас в нашей Клинике!
Сотрудник клиники
Здравствуйте! После обследования в ЛОКП выявили отосклероз смешанной формы и смешанная тугоухость 1 ст. Возможно надо будет делать операцию. Насколько это серьёзно?
Уважаемая Ирина, добрый день!
Вам отвечает Тихомирова Ирина Анатольевна, доктор медицинских наук, ЛОР-хирург, заведующая ЛОР отделением Международной клиники MEDEM:
Мы приглашаем Вас на консультацию к врачу- отохирургу профессору Ситникову В.П. 19 февраля 2013г. в интервале с 15:00 до 17:00(время приёма просьба согласовать по телефону (812)3363333 со мной - зав.отделением ЛОР Тихомировой И.А.). Профессор Ситников В.П. даст исчерпывающую консультацию, при необходимости запланирует операцию и проведет ее. Ждем Вас в нашей Клинике, звоните!
Сотрудник клиники
Добрый день. Меня зовут Наталья. Мне 46 лет. В 90-м году Ситников Валерий Петрович мне делал мирингопластику со стапедопластикой на левом ухе. В августе 2013 заложило оба уха, начали мучить головные боли, головокружения, шум и звон в ушах. Всю зиму хожу по врачам, но здоровье становится все хуже и хуже. Лежала в больнице, сняли раздражительный рефлекс, а проблемы остались. Усилилось головокружение, постоянно падаю. В левом ухе появилась кровь, а мне все говорят, что в оперативном вмешательстве я не нуждаюсь. Ставят диагноз: тугоухость. Врачи скорой помощи говорят, что головокружение происходит от проблемы внутреннего уха. Помогите пожалуйста, Валерий Петрович! Я живу в Норильске. С уважением
Здравствуйте, Наталья. Спасибо за обращение в нашу Клинику.
На Ваш вопрос отвечает Тихомирова Ирина Анатольевна, доктор медицинских наук, ЛОР-хирург, заведующая ЛОР отделением Международной клиники MEDEM:
Уважаемая Наталья. В вашей ситуации мы можем:
а) Записать Вас в лист ожидания на прием к профессору Ситникову В.П. и пригласить прилететь в Петербург на консультацию, когда данный врач будет принимать у нас в Клинике;
б) Вы можете приехать к нам в Клинику и выполнить аудиометрию, КТ височных костей, после чего мы, совместно с Заведующим отделением неврологии Борисовым А.В., попробуем разобраться в проблеме внутреннего уха.

Записаться на прием Вы можете по тел. (812)336-3333 или на нашем сайте.
Ждем Вас в нашей Клинике.
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)