Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

ухудшение зрения и профилактика

Здравствуйте!

Я хотела бы посоветоваться по поводу зрения. Мне 34 полных года. Работа в основном связана с компьютером. Глаза устают. Стала замечать за эту зиму, что временами зрение очень сильно и падает. Случается это обычно после долгой работы на компьютере, или просмотра телевизора или чтения. Причем, хуже вижу, если читала электронную книгу. Впрочем, даже от прочтения газет, журналов или книг резко ухудшается зрение.

Ухудшение зрения обычно выражается в нечеткости, как будто в глаза налили масла. Все расплывается. Однако, если я отдохну, то зрение восстанавливается. Очки я не ношу. Зрение у всех в семье хорошее (родители только недавно стали пользоваться очками).

Лет 5 наза я проходила курс коррекции зрения в клинике (занятия по 30 минут, когда надо было мигать глазами, следить и фокусировать зрение на изображениях и т.д.). Тогда врач советовал пить витамины для глаз. Хотела бы уточнить, с чем может быть связано такое ухудшение зрения? Будет ли оно прогрессировать? Что следует сделать для профилактики?

Заранее благодарю за ответ!
Ирина
Уважаемая Ирина, добрый день!
Благодарим Вас за обращение в нашу Клинику.Вам отвечает Карпенко Марина Васильевна, заведующая отделением офтальмологии, врач высшей квалификационной категории по офтальмологии:

Ирина, судя по Вашим жалобам,ухудшение зрения обусловлено привычно-избыточным напряжением аккомодации, или, как его чаще называют, спазмом аккомодации. Если это действительно так, то помогут все перечисленные мероприятия: витамины, тренировка глаз, занятия на специальных компьютерных программах. Но судить о состоянии глаз только по жалобам, без осмотра, рискованно и можно пропустить серьёзное заболевание. Поэтому приглашаю Вас на обследование. Запишитесь, пожалуйста, в удобное для Вас время ко мне или моей коллеге Марии Нгакуту. Записаться на прием Вы можете на нашем сайте или по телефону (812)3363333. Приходите, мы ждем Вас!
Сотрудник клиники
Здравствуйте, хотела бы поподробнее узнать про ночные линзы. Есть ли какие-то ограничения по ним и хотелось бы узнать стоимость
Здравствуйте, Яна. Благодарим за обращение в нашу Клинику. На Ваш вопрос отвечает заведующая отделение офтальмологии, врач-офтальмолог - Карпенко Марина Васильевна:

Противопоказанием к подбору ночных (ортокератологических)линз являются :
-перенесенные тяжелые травмы глаза;
-наличие рубцов роговицы;
-хронические глазные воспалительные заболевания-конъюнктивит,блефарит,иридоциклит и др.;
-общие инфекционные заболевания;
-системные заболевания соединительной ткани (ревматизм,системная красная волчанка и др.);
- эндокринные заболевания (напр. тяжелый сахарный диабет);
-беременность и кормление грудью.
Стоимость пары линз вместе с раствором по уходу,контейнером -7500рублей.
Услуга подбора линз - 5500 рублей.

Вы можете записаться на прием на нашем сайте или позвонив по телефону 336 33 33 в любое время.
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)