Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

Макулодистрофия

Благодарю за предыдущий ответ на вопрос о тугоухости, теперь мы собираем деньги, чтобы летом приехать к вам на лечение.Результаты осмотров и анализов, что вы просили, я пришлю в ближайшее время, а пока меня волнует еще один вопрос. Помимо тугоухости у меня еще и макулодистрофия. В центре лазарной хирургии мне сказали, что оперировать меня нельзя и назначили уйму осмотров и уколов каждые полгода. Дело в том, что у меня полный букет болезней: миопия второй степени, макулодистрофия, безпигментная форма, астигматизм левого глаза, синдром сухого глаза, и есть угроза глаукомы, теперь еще и ВГД проверяют. Каждые полгода мне ставят по 14 уколов в сутки6 парабульбарные, перевазальные, капельницы, внутримышечные. Честно говоря, за три года мне это порядком надоело, да еще в университетах меня после этих уколов принимают за наркоманку. Медсестра там никудышняя, ставит капельницу по 8 раз и попасть не может, в результате у меня помимо всего остального и руки болят, не говоря уже о том, что это только поддерживает мое нынешнее состояние, а не улучшает.
Можно ли сделать что-нибудь с этим, чтобы один раз прооперировать и не мучиться каждые погода?
Кристина, добрый день!
Вам отвечает заведующая офтальмологическим отделением Международной Клиники МЕДЕМ Карпенко Марина Васильевна:
"Уважаемая Кристина! Крайне трудно судить заочно о том,какая форма макулодистрофии у Вас имеется.
В наше время достигнуты определённые успехи в лечении возрастной макулодистрофии (ВМД) с помощью операции введения новых медикаментозных препаратов в стекловидное тело.Но большая часть дистрофических поражений жёлтого пятна (в т.ч. при миопии) лечится только консервативно, и не всегда удается достичь ощутимых положительных сдвигов. В ряде случаев удаётся затормозить или остановить прогрессирование дистрофического процесса. Думаю,что Вам регулярно проводятся именно такие дедистрофические курсы лечения. Если Вы приедете к нам в клинику, рады будем обследовать вас всесторонне."
P.S. Ирина Анатольевна Тихомирова ждет результатов Вашего обследования и лечения по ЛОР заболеванию.
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)