Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

сроки оперативного лечения при открытом переломе плеча, открытый тройной перелом в/3 плечевой кости

Здравствуйте! Имею вопрос о сроках оперативного лечения при открытом тройном переломе в/3 плечевой кости. Существуют ли какие - либо стандарты по срокам оперативного лечения? Где их можно найти?
Мой E-mail gorlekc@yandex.ru
Спасибо.
Александр, добрый день!
Благодарим Вас за обращение в нашу Клинику. На Ваш вопрос отвечает Хрыпов Сергей Валерьевич, заведующий отделением травматологии и ортопедии, к.м.н., доцент кафедры травматологии и ортопедии СПбГМА им.И.И.Мечникова, врач-хирург-травматолог-ортопед:
В соответствии со стандартами при открытых переломах кости показаны следующие варианты лечения:
1. Один из вариантов внешней фиксации (гипсовая шина, скелетное вытяжение на шине, чрезкостная фиксация в аппарате) до заживления раны с применением антибиотиков широкого спектра действия, затем тепловая провокация вуоспалительного процесса, затем один из вариантов погружного остеосинтеза;
2. Фиксация в аппарате ЧКДО с последующим лечением в этом же аппарате;
3. При условно открытом переломе без загрязнения кожи возможно применение погружного метода остеосинтеза с массивной антибактериальной терапией.
Если говорить более конкретно, то необходимо видеть пациента, снимки и знать характер травмы. Если решите проконсультироваться - записывайтесь ко мне на прием - на нашем сайте или по телефону (812)3363333. Буду ждать Вас!
Сотрудник клиники
Здравствуйте! Ещё раз. Ответ меня не удовлетворил. На сайте сказано - Оперативное лечение в ранние сроки является залогом хорошего результата и полноценного выздоровления. Главная задача специалистов Международной клинике MEDEM – проводить лечение максимально быстро и комфортно, чтобы вернуть пострадавшего к обычной жизни без промедлений.
Хочу уточнить. Меня интересуют сроки в которые должна быть оказана помощь - оперативное лечение загрязнённого тройного осколочного перелома в верхней трети плеча. Существуют ли какие-либо критерии по срокам? Если да, то где можно найти эти сроки?
Мой E-mail gorlekc@yandex.ru
Спасибо.
Александр, добрый день!
На Ваш вопрос отвечает Хрыпов Сергей Валерьевич, заведующий отделением травматологии и ортопедии:
Дело в том, что лечение открытых переломов кости является заведомо крайне трудной задачей. У Вас уже возникло осложнение - область перелома инфицирована. Поэтому проводить немедленное оперативное лечение перелома в полном объеме, т.е. остеосинтез с последующей ранней реабилитацией, нельзя. Как я Вам уже отвечал, необходимо первым этапом провести санацию области перелома, дождаться стабилизации состояния, а затем выполнить оперативное лечение в объеме остеосинтеза. Найти всю необходимую информацию по методам лечения открытых переломов, Вы можете на сайтах, рассказывающих об этом. Как правило, в каждом случае это крайне индивидуально, так как зависит как от общего состояния организма пациента, так и от местных изменений.
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)