Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

хирургическое лечение поперечного плоскостопия , риски и перспективы

Протовопоказания к оперативному лечению плоскостопия. Под какой анестезией проводится операция? Длительность периода реабилитации и как она осуществляется, если пациент иногородний. Есть ли альтернативные методы лечения? Спасибо.
Уважаемая Марина, добрый день! Благодарим Вас за обращение.
На Ваши вопросы отвечает Привалов Анатолий Михайлович, к. м. н., врач-травматолог международной клиники МЕДЕМ. Хирургическое лечение плоскостопия на современном этапе относится к малотравматичным способам лечения, с относительно-коротким периодом реабилитации и длительным хорошим косметическим и лечебным эффектом.
Противопоказаниями к оперативному лечению плоскостопия являются - активные гнойные или воспалительные процессы в области стоп, тяжелые сопутствующие заболевания: выраженная сердечная или дыхательная недостаточность, различные параличи. Не рекомендуется оперировать детей и подростков до 20 лет, из-за несформировавшихся до конца костей. В остальном явных противопоказаний практически нет.
Операцию можно выполнить под любым видом анестезии: общий наркоз, спинномозговая или проводниковая анестезия, местная анестезия. Способ выбирает сам пациент, для оперирующего хирурга вид анестезии не является принципиальным и не влияет на качество операции и дальнейший реабилитационный период.
В нашей клинике применяются современные, хорошо зарекомендовавшие себя в мире способы оперативного лечения плоскостопия, операцию можно выполнить из небольшого доступа, в ряде случаев из прокола. Малотравматичность обуславливает короткий реабилитационный период и практически полное отсутствие послеоперационной боли. Гипсовые повязки и костыли не потребуются. Разработана и уже давно успешно применяется специальная обувь, в которой можно передвигаться уже на следующий день после операции. В зависимости от степени деформации и характера реабилитации полный реабилитационный период занимает от 3 до 5 недель. В основном реабилитация заключается в дозированной ходьбе и нагрузке на стопы, которую за 3-5 недель доводят до полной. Ванночки для стоп и лечебная физкультура через 2 недели после операции.
По показаниям можно оперировать две ноги сразу и это никак не отразиться на качестве лечения и не затянет реабилитацию. Не существует прямой зависимости между временем года и операцией (можно делать в любое время года).
К альтернативным способам лечения можно отнести рациональную обувь, стельки и физиотерапевтические процедуры, но следует четко знать, что данные методы не лечат плоскостопие, а только на непродолжительное время замедляют его развитие. Действенный и продолжительный эффект может дать только операция, чем раньше произвести коррекцию, тем более длительный положительный эффект лечения (20 и более лет).
В клинике МЕДЕМ за последний год были прооперированы пациенты из Нижегородской, Челябинской, Ленинградской и других областей. Малотравматичность операций, позволила им в течении одних-двух суток покинуть клинику, простите за такой оборот речи, "своим ходом". Подробные рекомендации, которыми мы снабжаем выписывающихся, позволили им без труда пройти реабилитационное лечение с хорошим клиническим эффектом.
На консультацию в отделение травматологии Вы можете записаться на нашем сайте или по телефону (812)3363333.
Ждем Вас в нашей клинике!
Сотрудник клиники
Здравствуйте! А можно узнать хотя бы примерную цену на данную операцию, чтобы рассчитать, сколько денег в среднем мне потребуется?? Заранее спасибо!
Уважаемая Нина, добрый день!
Благодарим Вас за интерес к услугам нашей Клиники. На Ваши вопросы отвечает Привалов Анатолий Михайлович, к. м. н., врач-травматолог международной клиники МЕДЕМ. Цена операции зависит от сложности деформации, длительности вмешательства (одну или сразу две стопы оперируем за один раз), вида, выбранного Вами и наиболее безопасного для Вас анестезиологического пособия (т.е. обезболивания). А также времени нахождения в клинике (обычно достаточно 1-х суток, но некоторых пациентов можно выписать через несколько часов после операции, а другие по разным причинам желают оставаться в клинике 2-3 дня) и объема предоперационного обследования (часть пациентов поступают с готовыми анализами, которые проходят в поликлиниках по месту жительства, часть - у нас в клинике, время полного обследования в нашей клинике составляет около 1,5 часов). На данный момент цена составляет от 20 тысяч (одна стопа) до 67 тысяч (две стопы сразу с полным обследованием и самой сложной операцией).
В конечном итоге стоимость в основном будет зависеть от степени деформации и вида обезболивания. Для уточнения желательно обратиться на первичную консультацию в Центр хирургии стопы клиники МЕДЕМ. Если Вы проживаете далеко от Петербурга и не можете сразу приехать, возможно выслать нам по электронной почте рентгенограммы стоп и фотографии их внешнего вида, тогда можно будет примерно рассчитать стоимость Вашей операции.
С уважением и пожеланием здоровья Привалов А.М.
Сотрудник клиники
Здравствуйте! Обращаюсь примерно с тем же вопросом, который указан выше. Интересует хотя бы примерная стоимость операции по лечению поперечного плоскостопия второй степени. Деформация первых пальцев пока очень незначительная, но постепенно прогрессирует. Беспокоят боли даже при незначительных нагрузках из-за повышенной нагрузки на суставы и мышцы. Если есть возможность оценить примерную стоимость по рентгеновским снимкам по электронной почте, буду благодарна за email. С уважением, Татьяна.
Уважаемая Татьяна, добрый день!
Благодарим Вас за интерес к услугам нашей Клиники. На Ваши вопросы отвечает Привалов Анатолий Михайлович, к. м. н., врач-травматолог международной клиники МЕДЕМ:

Вид необходимой операции, сроки реабилитации и, соответственно, стоимость можно определить по виду деформации. Пришлите, пожалуйста, фотографию внешнего вида Ваших стоп (вид сверху, босиком, на светлом фоне). А также фото рентгенограмм стоп (тоже вид сверху), для этого рентгеновский снимок необходимо приложить к стеклу окна и сфотографировать их на фоне неба (без солнца).
Жду Ваши фотографии на адрес amp78k@mail.ru!

С уважением и пожеланием здоровья,
Привалов А.М.
Сотрудник клиники
Здравствуйте,можно ли узнать стоимость операции?Заключение врача на руках.Есть рентген снимки
Здравствуйте, Анна. Спасибо за обращение в нашу клинику.
На Ваш вопрос отвечает Привалов Анатолий Михайлович, к. м. н., врач-травматолог-ортопед, руководитель Центра хирургии стопы Международной клиники "МЕДЕМ":

Объем необходимого оперативного вмешательства, сроки реабилитации и, соответственно, стоимость можно определить на очной консультации доктора. Для получения более подробной информации Вы можете прислать фотографии Ваших стоп, а также фото рентгенограмм стоп (для этого рентгеновский снимок необходимо приложить к стеклу окна и сфотографировать их на фоне неба без солнца) и заключение врача на адрес amp78k@mail.ru

Привалов А.М.
Сотрудник клиники
Здравствуйте. Мне 18 лет, имею огромное желание поступить в военный вуз. Примерно год назад проходил мед. комиссию в военкомате, мне сказали, что у меня 2я степень плоскостопия и признали негодным. Около полугода носил ортопедические стельки, делал регулярные упражнения, но, к сожалению, результата нет. Врачи же вообще сказали, что это не лечится (лечить нужно было, когда я был маленький). На днях случайно зашел на ваш сайт, и у меня появилась надежда. Через 5 месяцев уже набор, можно ли мне как-нибудь оперативно устранить этот недуг? Заранее спасибо.
Спасибо за обращение в нашу клинику. На Ваш вопрос отвечает Привалов Анатолий Михайлович, к. м. н., врач-травматолог-ортопед, руководитель Центра хирургии стопы Международной клиники "МЕДЕМ":

Здравствуйте!
Можно помочь в Вашем случае и уменьшить степень плоскостопия. Операция не относится к категории сложных. костылей и гипса не будет. К сожалению, учитывая поставленные Вами требования. Дистанционная консультация невозможна. Необходима явка в клинику на осмотр, проведение функциональных проб и выбора методики лечения. Вы можете записаться ко мне по телефону 336 33 33, или предварительно позвонить и согласовать интересующие детали
перед приездом. Наши операторы соединят Вас со мной.

Привалов Анатолий Михайлович,
руководитель Центра Хирургии стопы клиники МЕДЕМ
Вы можете записаться на прием на нашем сайте или по телефону (812) 336 33 33 в любое время.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)