Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

Хронический бурсит стопы

Здравствуйте! Примерно в течение двух лет у меня есть на стопе сверху небольшой нарост,твердый, который периодически болит при ношении обуви. Врач-ортопед сказал, что на снимке ничего не видно и это хронический бурсит стопы и мне показано хирургическое лечение. Я из Пскова. Интересует стоимость операции, варианты наркоза, восстановительный период и т.д. Спасибо за ответ
Маргарита, добрый день!
Вам отвечает , кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед, член Российского общества хирургии стопы и голеностопного сустава, академик МАНЭБ, ведущий специалист направления хирургии повреждений и заболеваний костей и суставов конечностей клиники «МEDEM».
Добрый день, Маргарита! Благодарю Вас за обращение в нашу Клинику.
Данное образование скорее похоже не на бурсит, а на сухожильный ганглий - т.е. увеличенная и уплотненная оболочка сухожилия. При таком заболевании операция выполняется под местной анестезией. После удаления ганглия на рану накладываются швы. Желательно первые 1-2 дня после операции ограничить ходьбу, затем можно нормально передвигаться, но избегать перегрузок и тесной обуви до снятия швов. Швы обычно снимают на 12-14 день в зависимости от величины удаленного образования. если Вы опасаетесь местной анестезии, то операцию можно выполнить под проводниковой анестезией (выполняется блокада нервных стволов на удалении, после чего проводят операцию). [URL=http://www.medem.ru/hospital/]Госпитализация[/URL] при данном заболевании не нужна, операция выполняется амбулаторно. Если анестезия местная - покините клинику через 2 часа, при проводниковой - через 4 (за это время закончится действие анестетика). Для уточнения диагноза желательно сфотографировать внешний вид стопы с этим "уплотнением" и выслать мне по электронной почте, тогда я смогу Вам точнее описать вариант лечения и вид [URL=http://www.medem.ru/clinical_departments_and_centres/anaesthesia_and_emergency_medicine/]анестезии[/URL].
С уважением и пожеланием здоровья,
Привалов А.М.
PrivalovAM@medem.ru
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)