Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

Хронический бурсит стопы

Здравствуйте! Примерно в течение двух лет у меня есть на стопе сверху небольшой нарост,твердый, который периодически болит при ношении обуви. Врач-ортопед сказал, что на снимке ничего не видно и это хронический бурсит стопы и мне показано хирургическое лечение. Я из Пскова. Интересует стоимость операции, варианты наркоза, восстановительный период и т.д. Спасибо за ответ
Маргарита, добрый день!
Вам отвечает , кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед, член Российского общества хирургии стопы и голеностопного сустава, академик МАНЭБ, ведущий специалист направления хирургии повреждений и заболеваний костей и суставов конечностей клиники «МEDEM».
Добрый день, Маргарита! Благодарю Вас за обращение в нашу Клинику.
Данное образование скорее похоже не на бурсит, а на сухожильный ганглий - т.е. увеличенная и уплотненная оболочка сухожилия. При таком заболевании операция выполняется под местной анестезией. После удаления ганглия на рану накладываются швы. Желательно первые 1-2 дня после операции ограничить ходьбу, затем можно нормально передвигаться, но избегать перегрузок и тесной обуви до снятия швов. Швы обычно снимают на 12-14 день в зависимости от величины удаленного образования. если Вы опасаетесь местной анестезии, то операцию можно выполнить под проводниковой анестезией (выполняется блокада нервных стволов на удалении, после чего проводят операцию). Госпитализация при данном заболевании не нужна, операция выполняется амбулаторно. Если анестезия местная - покините клинику через 2 часа, при проводниковой - через 4 (за это время закончится действие анестетика). Для уточнения диагноза желательно сфотографировать внешний вид стопы с этим "уплотнением" и выслать мне по электронной почте, тогда я смогу Вам точнее описать вариант лечения и вид анестезии.
С уважением и пожеланием здоровья,
Привалов А.М.
PrivalovAM@medem.ru
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)