Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

малотравматичный способ коррекции деформации первого пальца

Здравствуйте!
У меня без сомнения поперечное плоскостопие. растет косточка на большом пальце. отклонение пальца. СИЛЬНОЕ жжение и т.п. Я узнала в одной из клиник Питербурга, что есть "малотравматичный способ коррекции деформации первого пальца". как понимаю, в Вашей клиники есть специалисты и возможность провести подобную операцию.
есть ряд вопросов:
1. после проведения операции (ясно что не сразу) будет ли у меня возможность носить каблуки?
2. стоимость операции на обе ноги?
3. в течение какого периода времени после операции я смогу сесть за руль (без работы не могу)?
4. пока была подростном, занималась балетом. внесли ли пуанты свою лепту в рост кости большого пальца? (любопытно)
5. какова все же вероятность развития вновь этой проблемы? и, соответственно, надолго ли хватит этой операции?
Наталья, добрый день!
Вам отвечает травматолог клиники МЕДЕМ, к.м.н., Привалов Анатолий Михайлович.
Современные методики коррекции изменений вызванных плоскостопием подразумевают возможность ношения каблуков в послеоперационном периоде. Срок ношения обуви без каблука определяется степенью корригированного плоскостопия и объемом оперативного вмешательства, но в итоге пациенты могут носить обувь на каблуке.
В клинике Медем операция при поперечном плоскостопии на одной стопе стоит около 12000 рублей, соответственно 2-е стопы - 24000 рублей.
В связи с тем, что мы применяем только современные фиксирующие системы, Вам не потребуются костыли и гипсовая повязка, не будет фиксации неудобными спицами. После операции Вы наденете специальную обувь, в которой можно передвигаться со следующего послеоперационного дня, ежедневно расширяя дальность передвижения. Ряд наших пациентов, выходили на работу с 4-го дня после операции, некоторые приезжали к нам на перевязку за рулем собственного автомобиля на 7-10 сутки после операции. Каждый пациент - индивидуальность, в лечении патологии стопы нет каких-либо усредненных сроков реабилитации. Но абсолютных противопоказаний к вождению автомобиля нет, необходимо только будет строго придерживаться определенных врачебных рекомендаций.
В развитии плоскостопия главную роль играют наследственные факторы, приводящие к слабости связок, которые не могут удержать кости стопы в правильном положении и они постепенно "расходятся", вызывая искривление пальцев и рост "косточек". Нерациональная обувь и нефизиологические нагрузки на стопу (в Вашем случае пуанты и занятия балетом) усугубляют проблему и ускоряют формирование деформации, но они не являются главными.
Оперативное лечение ликвидирует причины изменений, т.к. кости устанавливаются в правильном положении и надежно фиксируются, укрепляются связочные структуры. При соблюдении послеоперационных рекомендаций вероятность повторного возникновения деформаций на оперированных участках практически равна нулю.
Ждем Вас в нашей клинике! Записаться на прием можно на нашем сайте или по телефону (812)3363333.
Сотрудник клиники
Добрый день!
Меня также интересует подобная операция. Подскажите, пожалуйста, изменилась ли цена (12 000 за стопу)? Хотелось бы также поподробнее узнать в чем заключается данная операция? (дробление/перелом кости? установка металлических конструкций - спицы/винты/стяжки, гипс?)
Снятие швов необходимо будет делать в Вашей клинике? Я из другого города - можно ли потом наблюдаться у своего врача? Или придется ездить к вам?
Заранее благодарна.
Ксения, добрый день! Благодарим Вас за обращение в нашу Клинику. Вам отвечает травматолог клиники МЕДЕМ, к.м.н., Привалов Анатолий Михайлович:
Цена операции на одной стопе не изменилась и составляет 12000 рублей. Объем вмешательства зависит исключительно от степени деформации Ваших стоп: выраженность искривления пальцев, размеры "косточек", количество мозолей и т.п. В одном случае достаточно просто "переместить" мягкие ткани на стопе в нужное положение и исправить деформацию. В этом случае металлоконструкции не нужны. В случае выраженных изменений приходится оперировать кости стопы. При этом косточки ни в коем случае не дробятся. На них выполняют аккуратные разрезы миниатюрной пилой и устанавливают в правильном положении, закрепляя микровинтами (очень малых размеров). Спицы, стяжки и прочие неудобные конструкции в нашей клинике (как и во всех ведущих Европейских клиниках) не применяются - этот метод давно устарел. Установленные винты чрезвычайно прочно удерживают кости в правильном положении на время сращения, они незаметны и не будут вам мешать. Это позволяет уже со следующего утра после операции передвигаться в специальной обуви - гипс и костыли не нужны! Операция выполняется из небольшого разреза практически по границе с подошвенной поверхностью стопы - поэтому рубец будет небольшой и незаметный. Снимать швы можно не только у нас, а в любом медицинском учреждении, где есть врач хирург или травматолог (правила и техника снятия швов одинаковые во всем мире). При выписке Вы будете снабжены подробнейшими рекомендациями и Вашему врачу в учреждении по месту Вашего постоянного проживания не составит труда курировать Вас в послеоперационном периоде. Тем более Вы всегда сможете обратиться ко мне через клинику (по телефону) или по электронной почте. Записаться ко мне на прием можно по телефону 8(812)336-33-33 или на нашем сайте. Ждем Вас в нашей клинике!Будьте здоровы!
Сотрудник клиники
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, возможно ли в вашей клинике проведение подобной операции в выходные дни (сб, вс)? Просто мне очень сложно отпроситься с работы. И в связи с этим сразу хотелось бы узнать, на какой день после операции можно выписываться? Заранее благодарна.
Глубокоуважаемая Ксения, добрый день!
Операция может быть проведена в любой день (в том числе и в выходной и в праздничный), в нашей клинике оперируют ежедневно. Можно позвонить и записаться на удобный выходной. После оперативного лечения практически все пациенты выписываются на следующий день после операции (до 12.00), болевой синдром практически не беспокоит. С утра выполняется послеоперационная перевязка, пациента обучают ходьбе в специальной обуви (это довольно просто) и можно покинуть клинику.
Единственная просьба, если Вы не сможете приехать на консультацию и обсудить вид и ход операции заранее (хотя бы за сутки до госпитализации), то пришлите, пожалуйста, на электронную почту клиники, на мое имя фотографию внешнего вида Ваших стоп и фотографию рентгеновских снимков стоп - это важно для правильного планирования операции.
Будьте здоровы!
С уважением, травматолог клиники МЕДЕМ
Привалов Анатолий Михайлович
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)