Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

травма коленного сустава, застарелая травма коленного сустава

Здравствуйте!
У меня застарелая травма коленного сустава (получила травму в 5 лет). Сейчас мне 35 лет. В 2009 году мне сделали артроскопию коленного сустава в Елизаветинской больнице по причине отслоения части суставного хряща. Диагноз был - хондромаляция 2 - 3 степени. Я может быть ошибаюсь и заранее прошу простить, но при таком диагнозе возможно же повторное отслоение суставного хряща.Кроме того, существуют трещины в хряще. Вопрос мой в том - существуют ли в Вашей клинике какие-нибудь терапии, чтобы предотвратить дальнейшее растрескивание и расслоение хряща?
Заранее спасибо за ответ, Наталья.
Уважаемая Наталья, добрый день!
Вам отвечает Исаев Максим Вадимович, заведующий Отделением травматологии и ортопедии международной Клиники МЕДЕМ, врач-травматолог-ортопед.

Безусловно, в нашей Клинике используются методы лечения, позволяющие снизить нагрузку на поврежденные участки суставного хряща и предотвратит его дальнейшие дегенеративные изменения. Для уточнения характера изменений в суставе и подбора терапии, необходима очная консультация. Если у Вас есть на руках какие-либо недавние исследования (например, МРТ коленного сустава), приносите их, пожалуйста, с собой. Если нет - исследование можно выполнить в нашей Клинике. Записаться на прием Вы можете на нашем сайте или по телефону (812)3363333. Жду Вас!
Сотрудник клиники
Здравствуйте, Максим Вадимович.
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, могу я записаться на прием к Жигунову Андрею Геннадиевичу. Именно он мне делал операцию в 2009 году. Или первоначально необходимо придти к Вам? И еще, сколько стоит прием, МРТ и какие цены (хотя бы приблизительные) на терапию?
С уважением, Наталья.
Уважаемая Наталья, конечно приходите к Андрею Геннадьевичу, в ближайшее время он работает в пятницу 30.11.12 (пока есть свободное время на 19:00 и на 20:00). Стоимость его консультации - 2772 рубля. Если потребуется МРТ коленного сустава - 6952 рубля (без контрастирования полости сустава). Метод и стоимость лечения Вы сможете уточнить непосредственно на приеме у Андрея Геннадьевича после осмотра и уточнения диагноза. Ждем Вас!
Сотрудник клиники
Здравствуйте! Мне 38 лет. Была 13 лет назад травма колена. изредко беспокоила. 3 месяца назад почувствовала дискомфорт при сгибании колена и трудность при разгибании. сделала мрт: остеоартроз 1 ст., разрыв в периферической зоне заднего рога внутреннего мениска, умеренного синовита.в латеральных отделах полости сустава и супрапателлярной сумке визуализируется умеренное количество однородного суставноого выпота. Скажите каково лечение? Нужна ли операция? и если да, то как срочно?
Уважаемая Марина, добрый день!
Вам отвечает Исаев Максим Вадимович, заведующий Отделением травматологии и ортопедии международной Клиники МЕДЕМ, врач-травматолог-ортопед.

Определиться с необходимостью оперативного вмешательства можно только по результатам очной консультации, осмотра пациента и оценки результатов МРТ. Записаться на прием Вы можете на нашем сайте или по телефону (812)3363333. Приходите, будем ждать Вас в нашей Клинике!
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)