Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

Остеохондропатия голеностопного сустава

Здравствуйте! Дочери 14 лет, КТ голеностопа показала: деформация медиальных отделов верхней поверхности тела правой таранной кости с наличием мелких участков нарушения кортикального слоя и участков кистозной дегенерации от 0,3 до 1,0 см в диаметре в субхондральных отделах на этом уровне. По передней поверхности правой таранной кости визуализируется экзостоз. В проэкции медиального отдела суставной щели правого голеностопа визуализируются структуры общими размерами 0,45*0,3*1,0 см, имеющие повышенную плотность до 1200 ед.Х.Ставят диагноз расслаивающий остеохандрит, свободное в/суставное тело, синовит, остеохондропатия правого голеностопного сустава. Какое лечение при таком диагнозе? Либо нужна операция? Есть ли опыт таких операций в вашей клинике? Пожалуйста ответьте!
Ирина, добрый день! Благодарим Вас за обращение в нашу Клинику. Вам отвечает заведующий отделением травматологии и ортопедии, к.м.н., Хрыпов Сергей Валерьевич:

Уважаемая Ирина, при наличии такого заболевания, как "рассекающий остеохондрит" проводится комплексное лечение, включающее в себя: иммобилизацию сустава, физиотерапевтическое лечение, медикаментозное лечение, оперативное лечение в объеме артроскопии голеностопного сустава. Данная операция проводится после выполнения МРТ и определенния истинных размеров и расположения очага поражения. Оборудование и подготовка наших специалистов позволяет провести Вашей дочери подобную операцию в клинике МЕДЕМ. Вы можете записаться на прием на нашем сайте или по телефону (812)3363333. Звоните и приходите, мы будем ждать Вас!
Сотрудник клиники
Здравствуйте,Сергей Валерьевич!
Скажите пожалуйста сколько будет стоить проведение артроскопии голеностопного сустава и проживание с сопровождающим лицом в вашем центре?
Спасибо за ответ.
Ирина, добрый день!

Ориентировочную информацию о стоимости оперативного вмешательства и стоимости пребывания пациента с сопровождающим лицом в стационаре выслана Вам по электронной почте. Окончательную сумму мы обсудим после приема, когда будет понятен приблизительный объем операции и выбран вид анестезии, подходящий Вашей дочери. Записывайтесь ко мне на прием и приходите, я Вас жду.

С уважением,
заведующий отделением травматологии и ортопедии
Международной Клиники МЕДЕМ,
к.м.н., Хрыпов Сергей Валерьевич
Сотрудник клиники
8 августа 2011г упал со стремянки получил травму оскольчатый перелом пяточной кости. доктор наклал лангету и сказал на три месяца. кто мне подскажет как проходит процесс заживления. самочувствие ноги когда опускаю стаёт красно-фиалетовая держится отёк бегают мурашки по стопе в районе перелома дёргает как током бьёт правильно ли всё происходит снимки по ссылке
http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?s...amp;#entry58939

http://www.radiomed.ru/blogs/helios/pyatochnaya-kost

http://medcanal.ru/ptopic105904.html
Уважаемый Олег, добрый день!
Благодарим Вас за обращение в Международную Клинику МЕДЕМ. Чтобы помочь Вам - необходимо Ваше личное присутствие. Мы с радостью поможем Вам и любой из докторов нашего травматологического отделения ответит Вам на все Ваши вопросы и при необходимости скорректирует лечение. Приходите к нам в Клинику и приносите с собой все имеющиеся у Вас на руках снимки. Записаться на прием Вы можете на нашем сайте или по телефону (812)3363333. Ждем Вас!
Сотрудник клиники
Добрый день. У меня был оскольчатый перелом пяточный кости (январь2010г). Репозицию провели оперативно с помощью спиц. На данный момент спицы удалены и я хожу. Но с внешней стороны голеностопного сустава имеются наросты мазольной кости и сохраняются боли при ходьбе. Вопрос можно ли сделать ортодез подтаранной кости( Сколько будет стоит операция, прибывание в вашей клинике(я иногородняя), и сколько времени занимает восстановление. Благодарю за внимание
Уважаемая Регина, добрый день!
Вам отвечает хирург-травматолог Международной Клиники МЕДЕМ, к.м.н., Анатолий Михайлович Привалов:

Описанные Вами симптомы (костные наросты, боль), к сожалению, сопровождают переломы пяточной кости.
Выходом из этой ситуации действительно является артродезирование, только не кости, а подтаранного сустава. В ходе этой операции удаляются наросты, восстанавливаются нормальные соотношения в заднем отделе стопы,как результат - проходят отеки и хромота. В нашей клинике Вам могут выполнить подобную операцию (подробно об этом - виды операций, рентгенограммы больных до и после лечения можно посмотреть на сайте нашей клиники). Обследование и операция выполняются в один день. После данного вмешательства необходимо быть в клинике под наблюдением до 3-х дней. Гипсовая иммобилизация не нужна, нагрузку на ногу можно давать с 5-й недели. Стоимость оперативного вмешательства зависит от вида перелома пяточной кости, для уточнения необходимо по электронной почте прислать рентгенограммы (их можно сфотографировать). Записаться ко мне на прием Вы можете на нашем сайте или по телефону (812)3363333. Будьте здоровы, ждем Вас в нашей клинике!
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)