Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

Артродез голеностопного сустава.

добрый день. Мне 26 лет. 2 года назад получила перелом пяточной кости. С внешней стороны стопы в голеностопе образовалась костная мозоль(ограничения в суставе, боль,неудобство подобрать обувь). Можно ли ее удалить, если не ошибаюсь это называется артродез. Хочу узнать сколько стоит данная операция, какое время я не смогу ходить, сколько надо будет пролежать в клинике, соответственно сколько будет стоить эта госпитализация (хотя бы ориентировочная сумма)..выполняют ли подобные операции летом или лучше отложить хотя бы до осени. Надеюсь на скорый ответ
Добрый день, Регина!
Вам отвечает врач-травматолог Международной Клиники МЕДЕМ, к.м.н., Анатолий Михайлович Привалов:

В нашей клинике выполняется операция артродезирования подтаранного сустава при последствиях переломов пяточной кости. В ходе этой операции возможно восстановить нормальные анатомические соотношения в заднем отделе стопы. В результате пройдет боль и отеки, будут удалены беспокоящие Вас костные выступы (подробную информацию об операции, рентгенограммы прооперированных пациентов вы можете увидеть на сайте клинике в разделе Травматология и ортопедия). Исход операции не зависит от времени года, а напрямую зависит от времени, которое прошло с момента перелома - чем раньше, тем лучше. С каждым полугодием после перелома будет все труднее адекватно восстановить задний отдел стопы.
Если вы решитесь на операцию, то она выполняется в нашей клинике в день поступления (все обследование можно будет пройти на месте). В клинике надо будет находиться до 3 дней (зависит от вида перелома пяточной кости). Гипсовая иммобилизация после операции будет не нужна. Давать осевую нагрузку (наступать) на ногу можно будет через 4 недели после операции. Стоимость операции будет зависеть от вида перелома, для уточнения этого вопроса, рекомендую выслать на электронный адрес клиники фото рентгенограмм пяточной кости в 2-х проекциях, но лучше, если Вы проживаете недалеко от Санкт-Петербурга. Записаться ко мне на прием - это можно сделать на нашем сайте или по телефону (812)3363333. Ждем Вас в нашей клинике!
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)