Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.

Эндопротезирование

Здравствуйте! У меня брату требуется эндопротезирование тазобедренного сустава! Работаете ли вы по квотам?
Юлия, добрый день!

Благодарим Вас за обращение в Медународную Клинику МЕДЕМ. Протезирование тазобедренных суставов производится на нашем отделении травматологии и ортопедии, но, к величайшему сожалению, не по квотам. В случае, если Вам потребуется консультация высококвалифицированного хирурга-травматолога-отропеда относительно эндопротезирования тазобедренного сустава, приглашаем Вашего брата на прием к любому из докторов отделения травматологии и ортопедии ООО «Международной клиники MEDEM». Записаться на прием можно на нашем сайте или по телефону (812)3363333.
Сотрудник клиники
Здравствуйте.
Сколько у вас стоит замена тазобедренного сустава? А так же, какая стоимость консультации?
Мне 17 лет.
Уважаемый Антон, добрый день!
Благодарим Вас за обращение в нашу Клинику. Вам отвечает Исаев Максим Вадимович, и.о. заведующего отделением травматологии и ортопедии, врач-травматолог-ортопед:
В Клинике МЕДЕМ производятся операции по эндопротезированию тазобедренных суставов. Решение о необходимости и объеме оперативного вмешательства хирург-ортопед принимает после консультации пациента и необходимых исследований. Если у Вас есть на руках какие-либо заключения или снимки - приносите их, пожалуйста, с собой на прием. Стоимость консультации - 2460 рублей. Записаться ко мне на прием Вы можете на нашем сайте или по телефону (312)3363333. Учитывая, что Вам 17 лет, на первый прием Вам надо будет прийти с паспортом и одним из родителей или законным представителем. Ориентировочная стоимость оперативного вмешательства будет выслана Вам на e-mail. Ждем Вас в нашей Клинике!
Сотрудник клиники
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, возможно ли протезирование тазобедренного сустава у Вас в центре жителю Беларуси. Бабушке 77 лет, и в целом здоровье позволяет деять, но не позволяет сустав. Если такая возможность есть, что для этого нужно и какова ориентировочная стоимость такой операции?
Уважаемая Елена, здравствуйте!
Благодарим Вас за обращение в нашу Клинику. Безусловно, в нашей Клинике обслуживаются как граждане России, так и иностранные граждане. В вашем случае возможно проведение операции по эндопротезированию тазобедренных суставов. Однако окончательное решение о необходимости и объеме оперативного вмешательства хирург-ортопед принимает после консультации пациента и проведения необходимого дополнительного обследования. Записаться на прием Вы можете на нашем сайте или по телефону (812)336-3333. Примерная стоимость возможного оперативного вмешательства выслана Вам на e-mail. Ждем Вас в нашей Клинике!
Сотрудник клиники
Уважаемые, у вас написано, что делаете эндопротезирование голеностопа, так?

Мы (я и папа, 81 год)собирались ехать в Израиль на операцию, но может у вас есть такая возможность - замена голеностопа - тогда хотели бы узнать хотя бы ориентировочную цену...

В данный момент папа находится в госпитале ветеранов войны, и рентген прислать не получится (сотрудники госпиталя удивительно далеки от компьютера...), снимки можем переснять 2-3 сентября.

Спасибо.
Уважаемая Ирина, добрый день!
Благодарим Вас за обращение в нашу Клинику. Вам отвечает Исаев Максим Вадимович, и.о. заведующего отделением травматологии и ортопедии, врач-травматолог-ортопед:
Здравствуйте, Ирина. Я получил Ваше письмо с результатами обследования и выписными документами вашего отца. Как и было обсуждено ранее, вариант выбора оперативного лечения, на мой взгляд, будет артродезирование голеностопного сустава. Ориентировочная стоимость выслана вам на почту. Жду Вас на консультацию после 21 сентября.
С уважением, Исаев М.В.
Сотрудник клиники
здравствуйте,меня интересует вопрос по эндопротезированию голеностопного сустава.
заключение СКТ:ложный сустав внутренней лодыжки со смещением.ложный сустав дистальной трети малоберцовой кости со смещением.дефект дистального эпифиза большеберцовой кости.дефект суставной поверхности таранной кости.остеопороз голеностопного сустава 3 ст.кистовидная перестройка дистального эпиметафиза большеберцовой кости,костей стопы.
Возможно ли при таком диагнозе поставить эндопротез голеностопного сустава?
Уважаемый Андрей, здравствуйте!
Спасибо за обращение в нашу Клинику. Вам отвечает Исаев Максим Вадимович, и.о. заведующего отделением травматологии и ортопедии, врач-травматолог-ортопед:
В описанной вами ситуации возможны два варианта оперативного лечения: артродез голеностопного сустава или эндопротезирование голеностопного сустава. Также возможен изолированный артродез таранно-большеберцового сустава. Данные операции выполняется в нашей Клинике на отделении травматологии и ортопедии. Для того, чтобы определиться с оптимальным вариантом оперативного лечения в описанной вами ситуации, необходима более подробная информация: возраст пациента, общесоматическое состояние, планируемая активность. Также необходима очная консультация с результатами проведенных исследований. Записаться на прием можно по тел. (812)336-3333 или на нашем сайте. Всего Вам самого наилучшего.
Сотрудник клиники
мне 31 год,и артродез- как я понял это замыкание сустава?что касается активности то я бы хотел на сколько это возможно восстановить двигательную функцию ноги,а не так как сейчас я передвигаюсь на костылях т.к. наступать на нее практически не возможно,снимки у меня есть но как к вам их доставить я не представляю,если только по почте заказным письмом,я из кемеровской области.
Уважаемый Андрей. Результаты рентгенограмм Вы можете прислать мне на электронную почту: IsaevMV@medem.ru Результаты СКТ – к сожалению только письмом. Не могли бы Вы отправить мне на почту свой телефон, или позвонить по номеру (812)336-3333, чтобы мы могли предварительно обговорить все плюсы и минусы различных вариантов оперативного лечения?
Сотрудник клиники
Здравствуйте!

У меня такой вопрос. У меня болезнь гемофилия А. В 2011 году мне сделали операцию по эндопротезированию коленного сустава. Поставили модульный сустав. На протяжении 2-х лет после операции боли в колене не проходят. Врачи говорят, сустав нестабилен. Функции сустав выполняет. Предлагают снять сустав и замкнуть ногу на 2 года, а затем, если кость заживет, поставить новый модульный сустав. Хотелось бы услышать ваше мнение. Есть ли другие варианты, кроме операции? Можно ли сохранить этот сустав? Снимки я могу выслать вам на почту.

С уважением, Виталий.
Здравствуйте, Виталий. Спасибо за обращение в нашу клинику.
На Ваш вопрос отвечает и.о. заведующего отделением травматологии и ортопедии, врач-травматолог-ортопед Исаев Максим Вадимович:
Уважаемый Виталий. Не могли бы Вы выслать на адрес IsaevMV@medem.ru рентгенограммы сустава, обязательно с захватом точек фиксации, функциональные рентгенограммы (в положении максимального сгибания в суставе) и выписные документы и результаты обследований. В связи с чем предложено выполнение артродеза – нет ли нагноения эндопротеза?
С уважением, М. В. Исаев
Сотрудник клиники
Здравствуйте. У меня тут появилась одна "подружка", скажем так, у которой имеются серьезные проблемы... Эээ... С ногами, а точнее с тазабедренными суставами. Дисплатический коксартроз, "Утиная походка". Скажите пожалуйста, возможно ли какое-нибудь оперативное лечение? В госучреждениях утверждают, что показаний к эндопротезированию нет и все от нее открещиваются, гоняя от кабинета к кабинету. Предлагают заниматься ЛФК, но лично я сомневаюсь что это ей поможет.
Здравствуйте, Андрей. Благодирим за обращение в нашу Клинику! На Ваш вопрос отвечает заведующий отделением травматологии, травматолог-ортопед - Исаев Максим Вадимович.

Для того, чтобы определиться с наличиями показаний к эндопротезированию, необходимо увидеть пациентку, определиться с выраженностью нарушений статико-дикамической функции нижних конечностей, а также с тем, насколько пациентка сама настроена на оперативное лечение. Если имеются рентгенографические снимки или МРТ снимки суставов, их необходимо принести с собой на прием. С уважением и пожеланием здоровья, М.В. Исаев.

Вы можете записаться на прием на нашем сайте или позвонив по телефону (812) 336 33 33 в любое удобное время.
Сотрудник клиники
Здравствуйте! Хотела бы узнать стоимость эндопротезирования голеностопного сустава. Диагноз: неправильно сросшийся перелом.
Здравствуйте! Благодарим за обращение в нашу Клинику. На Ваш вопрос отвечает кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед - Привалов Анатолий Михайловаич.

Здравствуйте!
В зависимости от характера перелома иногда эндопротезирование неэффективно и приходится выполнять артродезирование голеностопного сустава.
Для подробного ответа лучше подойти на консультацию с рентгенограммами. Если вы проживаете в другом городе - пришлите фотографии рентгенограмм (их надо прислонить к стеклу окна и сфотографировать на фоне неба без солнца) и фото внешнего вида обоих голеностопных суставов (сбоку, спереди и сзади, без носков на светлом фоне) мне на электронный адрес amp78k@mail.ru , я отвечу о предпочтительной операции и их стоимости для Вашего случая
С уважением и пожеланием здоровья Привалов Анатолий Михайлович - руководитель Центра Хирургии стопы.

Вы можете записаться на прием на нашем сайте или позвонив по телефону (812) 336 33 33 в любое время.
Сотрудник клиники
Здравствуйте!скажите пожалуйста, возможно ли что-то сделать с этим суставом и если да, то сколько это будет стоить? Хоть примерно.Снимок прилагаю.Ввиду попавшей инфекции в рану, что-то стало с суставом, палец не сгибается, местные врачи сказали, что только протезировать сустав. 3-й палец слева.
Добрый день! На Ваш вопрос отвечает Алексей Дмитриевич Щеглов, заведующий отделением травматологии и ортопедии.

В Вашем случае для того чтобы в пальце появились движения, необходимо провести эндопротезирование сустава.

Вы можете записаться на прием на нашем сайте или позвонив по телефону (812) 336 33 33 в любое время.
Сотрудник клиники
Цитата
Служба сервиса MEDEM пишет:
Добрый день! На Ваш вопрос отвечает Алексей Дмитриевич Щеглов , заведующий отделением травматологии и ортопедии .

В Вашем случае для того чтобы в пальце появились движения, необходимо провести эндопротезирование сустава.

Алексей Дмитриевич, на самый главный вопрос вы не ответили, ответьте пожалуйста, сколько это будет стоить - хоть примерно, нам же надо собрать деньги, а потом уже записываться к вам. Заранее спасибо.
Цитата
Лидия В. пишет:
Цитата
Служба сервиса MEDEM пишет:

Добрый день! На Ваш вопрос отвечает Алексей Дмитриевич Щеглов , заведующий отделением травматологии и ортопедии .

Алексей Дмитриевич, на самый главный вопрос вы не ответили, ответьте пожалуйста, сколько это будет стоить - хоть примерно, нам же надо собрать деньги, а потом уже записываться к вам. Заранее спасибо.

Добрый вечер!
Эндопротезирование пястно-фалангового сустава у нас будет стоить от 150 до 200 тысяч рублей (зависит от протеза). Но сначала необходима консультация, т.к. могут быть противопоказания.
Вы можете записаться на прием на нашем сайте или по телефону (812) 336 33 33 в любое время.
Здравствуйте!
В возрасте 15 лет упал с высоты 8м-с крыши вертикально на ноги, была травма голеностопа, первично неправильно поставили диагноз - вывих с повреждением связок, наложили лангету, через 2 недели при повоторном снимке был обнаружен перелом таранной кости, но операцию делать не стали-сделали гипс. Три месяца ходил в гипсе-потом снли, сказали, что все зажило. В 18 лет начались сильные боли в ноге, приходилось пить обезбаливающие, но комиссия при военкомате ничего не находила по снимкам, так же, как и независимые врачи. Сделали сами в 20 лет МРТ, которое показало -несросшийся перелом таранной кости с наличием костного осколка и асептический некроз таранной кости, Сделали операцию по артродезу таранной кости с пластикой некроза, 3 месяца в гипсе. Через полгода после снятия гипса боли опять усилились, ногу стало разворачивать на наружный край. сейчас ходить можно только опираясь на наружный край стопы, сильные боли. Сделали снимки - видно воспаление в месте костной мазоли и подвижность титановых штырей. предлагают снова операцию. Скзали выбирать из трех вариантов: Пластика и реконструкция сустава и связок, Артродез с неподвижной фиксацией на берцовую кость, эндопротез. Мы в растерянности. Что делать? Ведь после 1 операции стало только хуже. Что выбрать -ведь и так тоже невозможно жить
Здравствуйте! Благодарим за обращение в нашу Клинику. На Ваш вопрос отвечает кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед - Привалов Анатолий Михайловаич.

Здравствуйте!
К сожалению часто подтаранный артродез выполняется без адекватной пластики поврежденной костной ткани, что приводит к его несостоятельности и миграции штивтов. При несостоятельности его можно повторить с повторной пластикой. Однозначно пока не предотвращен некроз таранной кости двойной артродез с блокированием в костях голени как Вы это пишите), а тем более эндопротез выпонять нельзя. Пришлите мне пожалуйста последние рентгеновские снимки на почту, я подробнее смогу ответить о предстоящей операции. Если проживаете в Питере - приходите на консультацию.Жду письма со снимками!
С уважением и пожеланием здоровья, Привалов А.М.
Вы можете записаться на прием на нашем сайте или по телефону (812) 336 33 33 в любое время.
Добрый день! У мужа поставлен диагноз:Коксартроз тазобедренного сустава 3 ст. Предлагают операцию по замене. Как это возможно сделать у Вас в клинике? Примерная стоимость и время пребывания? Мы из г.Челябинска.Поэтому немаловажно просчитать время...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)