Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

Азооспермия, нуждаюсь в консультации доктора Живова

Добрый день!
Мне 30 лет. Проблема отсутствия сперматозоидов в эякуляте, но есть сперматоциты второго порядка.
Узи показало левостороннее варикоцеле, объём яичек по 7 мл.
пролактин 490,9
ЛГ 14,31
ФСГ 40,34
Ингибин Б - 6.
В 16 лет перенес лемфогранулематоз с двумя курсами химиотерапии и одним облучения.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по моему случаю.
Можно ли в вашей клинике сделать операцию МИКРО-ТЕЗЕ и заморозить сперматозоиды при их наличии?
Сколько это будет стоить? Возможно ли это сделать в Москве?
Спасибо!
Василий, при таком высоком ФСГ я сильно сомневаюсь, что у Вас вообще идет сперматогенез.Делать Вам и кому-либо в России микроТЕЗЕ имеет мало перспектив, т.к. наши эмбриологи не достаточно хорошо работают с предшественниками сперматозиодов из яичка. Хорошее для Вас предложение может быть таким. Я могу Вам сделать под большим оптическим увеличением многоточечную биопсию яичка (под увеличением повреждение ткани яичка и кровеносных сосудов будет минимальным), мы проведем гистологическое исследование и результат отправим в несколько зарубежных клиник, где эмбриологи скажут с какой вероятностью успеха они могли бы взяться за решение проблемы. Тогда уже микро ТЕЗЕ и криоконсервация материала могут быть сделаны в избранной клинике за рубежом. Если Вас это устраивает, звоните по телефону в Санкт-Петербурге 812-336-3333.
для принятия первоначального решения не хватает информации о стоимости указанных услуг. Нельзя ли узнать примерный порядок цифр?
Василий, все порядки цифр можно обсудить при встрече, т.к. может возникнуть много вопросов и обсуждать их с Вами он-лайн просто невозможно. Запишитесь ко мне на прием после 20 августа (я в отпуске). С уважением, д-р Живов
Алексей Викторович, добрый день, У моего мужа азооспермия, делали биопсию яичка, сперматозоиды были найдены и заморожены, вступила в протокол, взяли 30 клеток, в связи с тем, что была небольшая гиперстимуляция решили заморозить эмбрионы, на четвертые сутки оставалось несколько эмбрионов, до заморозки ни один не дожил. Врач предлагает попробовать новый протокол и рассмотреть возможность донорской спермы. Какие у нас шансы на собственных детей? Что нужно сделать, возможно ли какое либо лечение?
Елена, мне сложно ответить на Ваш вопрос основываясь только на тех данных, которые Вы привели. Мне необходимо опросить и осмотреть Вашего мужа, изучить все его анализы, возможно сделать новые. Запись ко мне по телефону 812-336-3333. Буду рад помочь Вам наилучшим образом.
Сделали мужу биопсию (ФСГ 24!)Результаты гистологии: Большинство канальцев деформировано, с признаками интраканаликулярного склероза. Интенсивность сперматогенеза резко снижена: во многих канальцах, признаки сперматогенеза отсутствуют, в части канальцев видны единичные клетки Сертоли в нескольких канальцах встречаются сперматогонии преимущественно А светлые. Сперматогонии Б практически отсутсвуют.
Клетки Лейдига формируют массивные (приблизительно в 2-3 раза крупнее обычных) группы. Связи с сосудистым руслом не обнаруживается. Умеренный диффузный склероз и отек интерстиция.

Есть ли шансы на появление сперматозоидов при каком либо лечении/приеме витаминов и пр.? Можно ли из сперматогоний получить материал для оплодотворения методом ИКСИ? Если не секрет, скажите, пожалуйста, зарубежные клиники где, возможно, могут нам помочь. Заранее спасибо.

e-mail: euphoria_84@mail.ru
Цитата
Александра пишет:
Сделали мужу биопсию (ФСГ 24!)Результаты гистологии: Большинство канальцев деформировано, с признаками интраканаликулярного склероза. Интенсивность сперматогенеза резко снижена: во многих канальцах, признаки сперматогенеза отсутствуют, в части канальцев видны единичные клетки Сертоли в нескольких канальцах встречаются сперматогонии преимущественно А светлые. Сперматогонии Б практически отсутсвуют.

Клетки Лейдига формируют массивные (приблизительно в 2-3 раза крупнее обычных) группы. Связи с сосудистым руслом не обнаруживается. Умеренный диффузный склероз и отек интерстиция.

Есть ли шансы на появление сперматозоидов при каком либо лечении/приеме витаминов и пр.? Можно ли из сперматогоний получить материал для оплодотворения методом ИКСИ? Если не секрет, скажите, пожалуйста, зарубежные клиники где, возможно, могут нам помочь. Заранее спасибо.

e-mail: euphoria_84@mail.ru

Уважаемая Александра,
Какого-либо эффективного консервативного лечения в Вашей ситуации не существует. Указывать зарубежные клиники это не вопрос секрета, а вопрос работы. Мы можем организовать Вам консультацию в одной из сотрудничающих с нами зарубежных клиник, занимающихся вопросами бесплодия. При этом мы Вас при необходимости доообследуем и потом будем нести ответственность за уровень специалиста, к которому направили, качество консультации, обследования и лечения, которые Вы получите за рубежом (но не за результат, конечно, т.к. он от нас не зависит). Запись ко мне на прием по тел. 812-336-3333
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)