Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

ТУРП

Здравствуйте!

Выполняются ли в Вашей клинике операции ТУРП и ее аналог с помощью лазера? И каков порядок цен на эти операции?

Спасибо,
Лариса
Здравствуйте, уважаемая Лариса!
Да, безусловно, ТУРП в нашей клинике выполняется. Но не видя пациента и не изучив его особенности (общее состояние, уровень ПСА, объем предстательной железы и мн. другое) мы не можем назвать Вам точную стоимость операции. Более того, вопросы стоимости операции обсуждаются ТОЛЬКО с нашими фактическими пациентами, которым эта операция показана. Ведь вполне может быть так, что операция пациенту вовсе не нужна и мы будем говорить совершенно беспредметно. Для того, чтобы пройти обследование в нашей клинике и установить показания к операции, вначале нужно записаться на прием уролога. Меня зовут д-р Живов Алексей Викторович и я активно занимаюсь проблемой лечения доброкачественной гиперплазии или аденомы предстательной железы. Запись на прием ко мне по телефону 812 - 336-3333. Буду рад помочь пациенту наилучшим образом.
Доктор, большое спасибо за ответ. А эти операции именно с помощью лазера выполняются в вашей клинике?
Лариса, я готов принять пациента в клинике в удобное для него время. Если он не может прийти по каким то причинам, готов встретиться с Вами, если Вы принесете данные обследования. Тогда мы все обсудим. Спасибо за понимание.
Уважаемый Алексей Викторович, дело в том, что мы ищем клинику, в которой выполняют такие операции с помощью лазера. Если в Вашей клинике есть такая техническая возможность, то мы с радостью придем на консультацию)) Если же такие операции в Вашей клинике не выполняются вообще, то мы продолжим поиск. Ведь одно дело если пациенту операция не показана (тогда действительно нужно придти на прием, чтобы выяснить это) и другое- если в клинике таких операций просто не делают.

Спасибо за понимание,
Лариса
Уважаемая Лариса, я хотел Вам помочь как профессионал, если хотите, в методике поиска решения проблемы. Дело в том, что вы ищете лазер, а следует искать специалиста. Дело в том, что эффективность и безопасность лазерной и обычной ТУРП абсолютно одинаковы. Но есть много нюансов. Важно, во-первых, правильно установить показания к операции. Надлежащим образом обследовать больного и посоветовать ИМЕННО ТУ ОПЕРАЦИЮ, КОТОРАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА. Лазер сам пациенту ничего не подсказывает, да и пользоваться им надо уметь и иметь достаточный опыт. У нас лазера нет, но есть урологи очень высокой квалификации. При необходимости, мы направим Вас в другое учреждение России или за рубеж, где имеется тот или иной лазер в том числе. Ведь урологические лазеры бывают разные, у них разные возможности, эффективность и безопасность. Разный принцип работы (удаления аденомы), наконец. Вы можете еще раз подумать и решить кому все же доверить пациента, лазеру или врачу... Поверьте, как и лазеры врачи далеко не одинаковы, в том числе и по своей квалификации. Удачи!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)