Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

Стриктура уретры, Стриктура уретры

Здравствуйте! У меня семь лет назад был перелом костей таза, кости срослись, но появилась проблема - стриктура уретры, мне уже делали пластику, бужирование, но все это дает временный эффект. Скажите у меня есть возможность вылечиться?
Владимир, добрый день!

Благодарим Вас за обращение в Международную Клинику МЕДЕМ.
Приглашаем Вас на прием к главному врачу и ведущему врачу-урологу-андрологу Международной клиники MEDEM, кандидату медицинских наук Живову Алексею Викторовичу. Одним из основных направлений его деятельности является
реконструктивная хирургия стриктур уретры любой протяженности и сложности. Хирургический опыт д-ра А.В. Живова в области реконструкции стриктур уретры является одним из самых обширных в России. Записаться на прием Вы можете на нашем сайте или по телефону (812)3363333. Если у Вас на руках есть данные каких-либо обследований и выписки с предыдущих мест лечения - приносите их, пожалуйста, с собой на прием. Ждем Вас в нашей Клинике, приходите!
Сотрудник клиники
Добрый день, я с Калининграда.
У меня с детства проблема с стриктурой уретры. Раньше необходимость бужироваться была раз в пол года, после осени 2013 года когда зарос канал у основания мочевого пузыря, было хирургическое вмешательство, так сказать не самым опытным в этой сфере врачом, после чего началисьосложнения и необходимость бужирования вплоть 2 раза в месяц. Весной провели операцию по рассечению уретры, опять же в Калининграде, опять же не самыми квалифицированными специалистами, но результата нет. Постоянные боли, трудное мочеспускание и т.д
У меня вопрос, сколько стоит уретропластика, какова вероятность того, что операция поможет. Прошу дать краткую консультацию, так как возможность прилетать часто в СПб нет.
Заранее спасибо.
Добрый день! Вам отвечает заведующий отделением урологии и андрологии, Врач высшей категории, врач уролог-андролог-сексопатолог Глинский Владимир Михайлович.

Все виды хирургических операций на высокотехнологичной основе по поводу стриктур уретры в нашей клинике выполняются. Стоимость операции зависит от месторасположения и протяженности стриктуры: она колеблется в интервале от 200 000 до 500 000 рублей. С количеством койко-дней в среднем от 2 до 5. Если у вас имеются рентгенологические и любые другие данные по поводу Вашей стриктуры, Вы можете выслать их нам на электронный адрес olshevskayavm@medem.ru или любым другим видом почты. Это поможет нам скорее решить Вашу проблему и, в первую очередь, с большей точностью спрогнозировать Ваши вероятные финансовые расходы на планируемое лечение.

Записаться на прием Вы можете на нашем сайтеили по телефону (812)3363333 в любое время.
Сотрудник клиники
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Я с Кемеровской области г Прокопьевска.
Проблема у меня такая.
У меня уже на протяжении 5-7 лет стриктура уретры. Да знаю что затянул, но особо она меня не беспокоила,т.к. струя была слабая, но стабильная и без резких изменений. Да и больницы я не очень люблю. Решился избавиться от этой проблемы, т.к. просто-напросто комплексовал по этому поводу. При обследовании у меня выявили стриктуру простатического отдела уретры протяжённостью 0.5-0.7 см. Отправили на оперативное лечение в ОКБ г Кемерово. 25.02.2015 мне сделали оптическую уретротомию. На 3 день убрали катетер и отправили домой. Всё было чудесно ровно 2 недели. После струя снова стала уменьшаться. По рекомендации лечащего врача "при ухудшении сделать бужирование" сделал его уже в конце марта 2015г. И снова пара недель счастья и снова затруднения при мочеиспускании. Повторное бужирование в середине июля. Теперь уже неделя и опять плохо. 12.09.2015г случилось полное перекрытие канала, причём буквально за 2 часа до этого мочился более-менее нормально. Экстренно пробужировали. 16.09.2015 снова беда и снова резко. Врачи нашего города посылают в обл центр ОКБ г Кемерова. От туда меня можно сказать пинают назад и говорят, что повторная уретротомия бесполезна. Предлагают вставить трубку в живот и пока они думают что со мной "может быть" решат, походить так. Я попал в замкнутый круг со своей проблемой. По месту жительства лечить отказываются ссылаясь на неопытность в этой сфере, а в обл центре можно сказать пинают меня назад. Сижу сейчас как на пороховой бочке и жалею,что затеял это лечение вообще. В отчаяние ищу помощи уже во всех кликиках России. Т.к. лично на просто консультацию ездить по всей стране возможности нет, сразу интересуюсь есть ли возможность гарантированно ( не на 2 недели ) вылечиться в вашей клинике? Сколько оринтировочно это будет стоить ( обследование, операция, койкоместо до полной выписки домой )? Как скоро меня могут принять на лечение? Какие действия от меня требуются?
Заранее спасибо.
Здравствуйте, Алексей! Спасибо за обращение в нашу клинику, на ваш вопрос отвечает заведующий отделением урологии и андрологии, Врач высшей категории, врач уролог-андролог-сексопатолог Глинский Владимир Михайлович.

Здравствуйте!
В ситуации подобной вам, бужирование является крайне неэффективным методом лечения, в нашей клинике возможно провидение оперативного лечения стриктуры уретры. Конкретный вид операции может быть определен только при личном осмотре. Стоимость операции и необходимого обследования составит от 250 000 руб. до 500 000 руб.
К сожалению, более обширную информацию о возможном лечении я могу предоставить, только после проведения осмотра и необходимой диагностики.

С уважением,
Глинский В.М.
Вы можете записаться на прием на нашем сайте или по телефону (812) 336 33 33 в любое время.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)