Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

аппендицит, удаление аппендицита лапароскопия

Здравствуйте!

Мне 58 лет. Этой зимой начал болеть живот. Я подумала, что подстыла. Начала принимать антибиотики. После 2 курсов боли не прошли и обратилась к врачу. Выяснилось, что шел процесс воспаления аппендицита, но антибиотики его приостановили. Однако врач настаивает на плановом удалении аппендицита. Сейчас он меня почти не тревожит. Но я беспокоюсь, что он может воспалиться снова. в связи с этим 2 вопроса:
1. Надо ли ложиться на удаление в плановом порядке или ждать ухудшения (а вдруг его не произойдет?)?
2. Если вы рекомендуете плановую операцию, то можно ли удалить аппендицит бескровно, лапароскопически при той истории болезни, что у меня есть? Делать полостную операцию не хочется, так как у меня лишний вес и я боюсь, как будет заживать шов.

Спасибо.
Татьяна
Уважаемая Татьяна, добрый день!

Благодарим Вас за обращение в нашу Клинику. На Ваш вопрос отвечает Ельцин Сергей Станиславович, заместитель главного врача по хирургии, главный хирург, ведущий хирург Международной клиники MEDEM.

Татьяна, операцию делать необходимо в плановом порядке, не дожидаясь ухудшения состояния и обострения заболевания. Это значительно сократит ранний послеоперационный период и период выздоровления. В Вашем случае сокрее всего возможен вариант лапароскопической аппендэктомии. Рекомендовать дополнительные методы обследования перед операцией я смогу после консультации. Вы сможете пройти все необходимые исследования в нашей Клинике за один день. У нас также есть специальные пакетные услуги, в состав которых входит предоперационное обследование, анестезиологическое пособие, само оперативное вмешательство, пребывание в стационаре Клиники. Приходите ко мне на прием, мы обсудим с Вами все интересующие Вас вопросы. Записаться на прием Вы можете на нашем сайте или по телефону (812)3363333. Жду Вас!

С уважением Сергей Ельцин.
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)