Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

Лимфома (НХЛ), Считать ли вовлеченными другие узлы?

Здравствуйте!
У меня неходжкинская (диффузная В-клеточная крупноклеточная лимфома) с поражением правого поднижнечелюстного лимфатического узла. Узел удален. Прохожу очередной курс химиотерапии (R-CHOP). ПЭТ-КТ показывает признаки лимфоаденопатии групп лимфоузлов по ходу подвздошных сосудов и поясничной слева, без метаболической активности.
Один доктор считает эти лимфоузлы не вовлеченными в онкопроцесс и ставит достаточным 4 курса химии и курс лучевой. Другой врач - наоборот, и химии 6 курсов, без лучевой ("облучать нечего").
Кого слушать? Какие причины увеличения лимфоузлов могут быть (токсоплазма, стафилококк...)?
Нужна ли консультация гинеколога или инфекциониста или какого-либо другого специалиста?
СПАСИБО!
Уважаемая Светлана, доброый день!
Вам отвечает Ельцин Сергей Станиславович, заместитель Главного врача по хирургии - Главный хирург, онколог, Международной клиники MEDEM:
Светлана, если Вы хотите получить третье мнение - приглашаю Вас ко мне на консультацию совместно с нашим химиотерапевтом (ближайщий возможный прием - среда, 19.12.21). С собой приносите, пожалуйста, все имеющиеся у Вас на руках выписки с места лечения и результаты ПЭТ-КТ. Консультация гинеколога необходима и возможно, понадобится сделать биопсию пахового или подвздошного лимфатического узла. Записаться на прием Вы можете на нашем сайте или по телефону (812)3363333.
C уважением,
Ельцин С.С.
Сотрудник клиники
Добрый день! Пишу вам относительно своего диагноза и своей ситуации, 3 месяца назад, без уставновленной ИГХ, мне начали лечение по протоколам СНОР и СНОЕР от диффузной B-крупноклеточной лемфомы, получил 3 курса. Олнако сейчас, пройде повторную диагностику в израиле, мне поставили диагноз лимфома Беркитта...На консультации местный врач мне сообщила что даст мне протокол лечения по этой лимфоме, как она сказала, эта лифома хорошо поддается лечению при высокодозной химиотерапии, но должен быть постоянный доступ к реанимации, переливанию крови, потому что возможны осложнения после 5х курсов. мой вопрос в следующем, могу ли я обратится за помощью в вашу клинику, для прохождения лечения по протоколу, выписанному здесь, с лекарствами, купленными здесь для этого протокола, и дальнейшего периода реабилитации. курс расписан ориентировочно на 8 месяцев, я понимаю что это будет стоить дорого, и готов внести депозит в клинику, лишь бы поскорее начать лечение...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)