Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

Опухоль верхней части гортани без метостаз

Подскажите мне пожалуйста, есть ли смысл обращаться в Вашу клинику, ситуация в следующем:
Моей свекрови в середине декабря ЛОР поставила диагноз-NEO глотки справа и отправила на консультацию на Березовую. На Березовой доктор-ЛОР-онколог, посмотрел ее, сказал собирать анализы, сдать биопсию. Когда приехали сдавать биопсию, врач срочно сказал госпитализироваться в диспансер на Ветеранов. В общем с трудом туда госпитализировались-18 января. Свекрови изза опухоли тяжело дышать и глотать пищу. В этот же день поставили трубку для дыхания. Сейчас она дышит через нее, питается кое как сама жидкой пищей. Лежит на лор отделении. До вчерашнего дня ждали ответ биопсии.
Из лечения получает только перевязки. Дальнейшее лечение врач не говорит и сам ничего не делает. Биопсия показала что это воспаление подслизистой глотки. Сегодня будут брать повторную биопсию ,т.к. лечащий врач утверждает что это злокачественная опухоль (предполагает опухоль верхней части гортани без метостаз). Анализы крови, взятые в диспансере, как сказал врач хорошие. По поводу проглатывания пищи-врач ничего не говорит и ничего не делает, единственное что может быть сделает-это поставит трубку в желудок, но как я понимаю, он этого делать не хочет.
По поводу основного заболевания получается свекровь не получает никакого лечения. Операцию по удалению опухоли врачи не хотят ей делать, т.к у нее много проблем со здоровьем:
несколько лет назад был микроинсульт, инфаркт, у нее высокое давление и большой вес. Химию тоже не хотят делать. В общем ситуация какая то тупиковая.
Предложили самим обзванивать клиники и спрашивать кто возьмется за ее лечение, пока с диагнозом воспаление подслизистой, но поскольку у пациента большой вес, проблематично найти клинику.
КТ и МРТ не делали.
Будем очень благодарны за ответ.
Уважаемая Оксана, добрый день!
Вам отвечает Тихомирова Ирина Анатольевна, доктор медицинских наук, ЛОР-хирург, заведующая ЛОР отделением Международной клиники MEDEM:

Оксана, я согласна с лечащим врачом в части, касающейся выполнения повторной биопсии. Так же рекомендуется МРТ шеи, однако существуют ограничения по весу пациентки, поэтому Вам необходимо обратиться для выполнения исследования в учереждение, где есть МР томограф с открытым контуром (у нас в Клинике томограф с закрытым контуром и имеется ограничение по весу пациента - до 130 кг). При верифицированном (подтвержденном) диагнозе Neo , с указанием гистологической структуры и заключением онколога, для проведения терапии (в случае необходимости химиотерапии) - вы в последующем сможете обратиться в Клинику МЕДЕМ. В случае необходимости проведения лучевой терапии мы направим Вашу свекровь в клинку Дократос (наш партнер в Финляндии). Данная клиника так же располагает самыми современными методами диагностики опухолей.

С уважением,
Тихомирова И.А.
Сотрудник клиники
Спасибо за ответ.
Будем ждать повторный анализ биопсии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)