Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

Восстановление сухожилия и пластика стопы

Здравствуйте! В детстве было произведено много операций на стопе в связи с фиброматозом. Последняя операция была 16 лет назад, пытались сделать пластическую операцию в связи с многочисленными шрамами, в результате получилось безобразно и было повреждено сухожилие. Теперь стопа провисает вниз и практически не поднимается, сама стопа деформирована, нашитый при пластике лоскут (был взят со спины) сильно выделяется. Хотелось бы знать, можно ли в вашей клинике или где-то за рубежом восстановить подвижность стопы и привести ее при помощи пластики в более эстетический вид. Заранее спасибо!
Уважаемая Елена, добрый день!Благодарим Вас за обращение в нашу Клинику. Вам Отвечает [URL=http://medem.ru/about_doctors/traumatology_and_orthopedics/privalov_anatoly_m/]Привалов Анатолий Михайлович[/URL], кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед, член Российского общества хирургии стопы и голеностопного сустава, академик МАНЭБ, ведущий специалист направления хирургии повреждений и заболеваний костей и суставов конечностей клиники «МEDEM».

Елена, любые реконструктивные операции на стопе и голеностопном суставе, независимо где их делать (в России или в других странах), отличаются сложностью и не всегда приводят к удовлетворительному результату (хороших результатов - единицы). Поэтому Вам предстоит пройти довольно сложное лечение, учитывая что с последней операции прошло 16 лет. Любые донорские участки кожи всегда выделяются, максимально это проявляется на кисти и стопе, этим объясняется выделение лоскута у Вас. Для определения показаний и объема предстоящего оперативного вмешательства мне необходимо видеть Вашу стопу и оценить ее функциональность. Приходите, пожалуйста, в нашу клинику на прием в удобное время, возьмите все имеющиеся медицинские документы по проведенному ранее лечению. Думаю, мы сможем Вам помочь. Записаться ко мне на прием Вы сможете на нашем [URL=http://medem.ru/writing_to_proce/]сайте[/URL] или по телефону (812)3363333. Жду Вас!
Будьте здоровы, с уважением Привалов А.М.
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)