Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

Восстановление сухожилия и пластика стопы

Здравствуйте! В детстве было произведено много операций на стопе в связи с фиброматозом. Последняя операция была 16 лет назад, пытались сделать пластическую операцию в связи с многочисленными шрамами, в результате получилось безобразно и было повреждено сухожилие. Теперь стопа провисает вниз и практически не поднимается, сама стопа деформирована, нашитый при пластике лоскут (был взят со спины) сильно выделяется. Хотелось бы знать, можно ли в вашей клинике или где-то за рубежом восстановить подвижность стопы и привести ее при помощи пластики в более эстетический вид. Заранее спасибо!
Уважаемая Елена, добрый день!Благодарим Вас за обращение в нашу Клинику. Вам Отвечает Привалов Анатолий Михайлович, кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед, член Российского общества хирургии стопы и голеностопного сустава, академик МАНЭБ, ведущий специалист направления хирургии повреждений и заболеваний костей и суставов конечностей клиники «МEDEM».

Елена, любые реконструктивные операции на стопе и голеностопном суставе, независимо где их делать (в России или в других странах), отличаются сложностью и не всегда приводят к удовлетворительному результату (хороших результатов - единицы). Поэтому Вам предстоит пройти довольно сложное лечение, учитывая что с последней операции прошло 16 лет. Любые донорские участки кожи всегда выделяются, максимально это проявляется на кисти и стопе, этим объясняется выделение лоскута у Вас. Для определения показаний и объема предстоящего оперативного вмешательства мне необходимо видеть Вашу стопу и оценить ее функциональность. Приходите, пожалуйста, в нашу клинику на прием в удобное время, возьмите все имеющиеся медицинские документы по проведенному ранее лечению. Думаю, мы сможем Вам помочь. Записаться ко мне на прием Вы сможете на нашем сайте или по телефону (812)3363333. Жду Вас!
Будьте здоровы, с уважением Привалов А.М.
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)