Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

демиелинизирующее заболевание головного мозга

Мне 19 лет (студент университета), единственное заболевание - плохое зрение левый глаз 0,05 ,правый глаз 0,03 (пользуюсь линзами) В ноябре 2011 года резко ухудшилось зрение на одном глазу, поставили диагноз ретробульбарный неврит и частичная атрофия зрительного нерва. Направили в офтальмологическое отделение городской больницы №2,прошел курс лечения в течение 10 дней, зрение восстановилось до прежнего уровня. Для выявления причины отправили к неврологу, а он на МРТ головного мозга. Ответ МРТ – демиелинизирующее заболевание головного мозга (в левой теменной области вблизи треугольника левого бокового желудочка выявлен одиночный очаг демиелинизации размерами 6*6*13 мм с несовсем четкими контурами, вероятно за счет отека) и кистозная трансформация шишковидной железы. Рекомендации невролога спокойный образ жизни и контроль МРТ через 6 месяцев для выявления динамики. Сказали, если не лечить впоследствии меня ждет инвалидность, неужели мое будущее – это рассеянный склероз. Можно ли по результатам МРТ получить консультацию и лечение в вашей клинике и в июне сделать МРТ? Сколько стоят данные услуги ?
Александр, добрый день!
Вам отвечает Борисов Андрей Валентинович, заведующий неврологическим отделением, врач-невролог Международной клиники MEDEM:

Александр, записывайтесь и приходите ко мне на прием. Приносите, пожалуйста, с собой снимки МРТ и выпиcку из офтальмологического отделения ГБ №2. После консультации мы определим с Вами индивидуальную тактику лечения или, при необходимости, дополнительного обследования. Ждем Вас в нашей Клинике - записаться на прием Вы можете по телефону (812)3363333 или на нашем сайте. Информация о стоимости будет выслана Вам на e-mail.
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)