Форум

На это форуме вы можете задать вопрос специалистам клиники MEDEM

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1

Обширный ишемический инсульт.

Здравствуйте!
С моей бабушкой две недели назад случился ишемический обширный инсульт. По скорой отвезли в Елизаветинскую больницу. Там оплатили всех и всем. И врачей и отдельную палату. Но вот уже две недели прошло, как начали лечение. А улучшений особых нет. Состояние тяжёлое. Я уверенна, что лечение явно не корректное. Врачи не знают элементарных вещей, которые знают даже люди без мед образования. Лишний раз никто не подходит. У меня есть сомнения в компетенции врачей неврологичесого отделения этой больницы. Бабушке 88 лет, но до инсульта она полностью сама себя обслуживала. И вела нормальный образ жизни.
Сейчас мы понимаем, что нужно переводить в другую клинику, пока ещё хоть что то можно сделать.

Скажите, ваша клиника принимает на лечение таких тяжелых больных, с инсультом? Или вы работаете только по не сложным случаям?
Возможно ли перевезти мою бабушку в вашу клинику для продолжения лечения и реабилитации?
Спасибо.
Уважаемая Татьяна, добрый день!
Вам отвечает Панова Александра Владимировна, врач невролог Международной Клиники МЕДЕМ:
Татьяна, к сожалению, не все пациенты после нарушения мозгового кровообращения хорошо восстанавливаются, даже несмотря на проводимое лечение и реабилитационные мероприятия. Для того, чтобы оценить тяжесть состояния и возможный прогноз заболевания Вашей бабушки необходимо ознакомиться с данными нейровизуализации (КТ или МРТ головного мозга) и клинической картиной (т.е. неврологическим статусом). В нашей Клинике в инсультном отделении мы занимаемся лечением и реабилитацией таких пациентов и перевод возможен, однако мы, к сожалению, не можем дать однозначных гарантий по поводу восстановления. Все зависит от тяжести состояния, объема поражения головного мозга и двигательных нарушений. Вы можете обратиться к неврологам нашей клиники с данными выписки из истории болезни Вашей бабушки и после этого решить вопрос о переводе.
С уважением,
Панова А.В.
Сотрудник клиники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)